Scolarité Arts

  • Armonie Gitto
  • 04 66 36 45 21 (Vauban) 04 66 36 74 75 (Hoche)
  • design@unimes.fr
  • Site Vauban lundi après-midi, mardi matin, mercredi matin, vendredi matin
  • A partir du 17/09 : Site Hoche le mardi après-midi et jeudi matin
 

Home / LES ENSEIGNANTS

 

•••

Enseignants-chercheurs titulaires

/////////////////////////////////////////////////////

  • Marie-Julie Catoir-Brisson, design et communication
  • Michela Deni, design et sémiotique
  • Lucile Haute, arts plastiques, design et cultures numériques
  • Corinne Rondeau, esthétique et sciences de l’art
  • Marine Royer, design et sciences sociales
  • Stéphanie Sagot, design et création contemporaine
  • Stéphane Vial, design et cultures numériques
  • Thomas Watkin, design et sciences sociales

 

•••

Enseignants titulaires

/////////////////////////////////////////////////////

  • Brigitte Auziol, design et arts appliqués
  • Yann Canal, informatique
  • Jérôme Dupont, design et arts appliqués
  • Véronique Fourment, design et arts appliqués
  • Thierry Vallejos, anglais

 

•••

PAST

Enseignants-chercheurs associés
/////////////////////////////////////////////////////

  • Christophe Moineau, design de produits
  • Vanessa Roussillon, design graphique
  • Yves Voglaire, design de services

 

•••

Contractuel

Enseignants
/////////////////////////////////////////////////////

  • Alexandre Pavard, design graphique

 

•••

ATER

Attachés Temporaire d’Enseignement et de Recherche
/////////////////////////////////////////////////////

  • Belinda Redondo, Docteure en urbanisme

 

 

•••

Chargé-e-s d’enseignement

/////////////////////////////////////////////////////

  • Alt G.
  • Angenot C.
  • Barrès R.
  • Bois P.
  • Bottero F.
  • Bruguière M.
  • Brun A.
  • Cartier-Lange F.
  • Cavanna M.
  • Celka M.
  • Chapellon L.
  • Chauveau N.
  • Chekroun S.
  • Cordat Ch.
  • Cordier D.
  • Corteel M.
  • Damien J.
  • Debono A.
  • Debuiche E.
  • Demiot F.
  • Desombre T.
  • Dick S.
  • Gardin F.
  • Gaudiat P.
  • Gisclard B.
  • Granier Ch.
  • Grosmaire N.
  • Guedj M.
  • Huguet T.
  • Josset R.
  • Kirchstetter Ch.
  • Lagardère Th.
  • Lebert-Suave R.
  • Lefebvre C.
  • Löffelholz J.
  • Loup M.
  • Massey O.
  • Montecinos D.
  • Paillot Th.
  • Pincin F.
  • Priad L.
  • Pynte M.
  • Ribbou E.
  • Rigoli O.
  • Rinato Y.
  • Robin Th.
  • Romanet G.
  • Servet B.
  • Stoytchev O.
  • Tesseidre C.
  • Tincelin C.
  • Torregrosa A.
  • Wizman W.
 

Share This